ОТКРЫТИЕ ДЖАЗ-КЛУБА В АМЕТИСТОВОМ

Ожидание премьеры в Аметистовом зале – это всегда особенное чувство. Здесь всё настраивает на беззаботный лад, помогает отрешиться от всех проблем и напитаться прекрасными, светлыми и яркими эмоциями. Именно такие эмоции слушателям дарит джаз. Так почему бы не объединить эти две эффектные составляющие в единый коктейль? – подумали Михаил Мартыненко и Александр Парецкий и подарили всем нам новый проект.

Первая программа нового цикла «ДЖАЗ-КЛУБ в АМЕТИСТОВОМ» состоялась в четверг, 19 ноября 2020 года. Отныне ежемесячно в Аметистовом зале планируются интересные программы для ценителей жанра.

Открыл цикл один из самых популярных джазовых коллективов Донецка — JAZZ/FUNK BAND «CRUISE CONTROL».

Основная идея проведения программ в этом зале – дать возможность каждому человеку в непосредственной близости от исполнителей увидеть как из движения рук, колебаний воздуха и чистого драйва рождается джаз. Позволить каждому стать не просто слушателем, а соучастником.

И хоть концертная программа была рассчитана примерно на час, но получилась действительно насыщенной. В ней уместились и хиты группы Tower of Power «I Like Your Style», «You Can’t Fall Up», «Down To The Nightclub», «Willing To Learn», «Attitude Dance», и композиция «I Wish» Стиви Уандера, которая прозвучала в авторской аранжировке Михаила Мартыненко. Кроме того в аранжировках Михаила Валентиновича прозвучали такие композиции, как «Ain’t No Mountain High Enough» Марвина Гэя, «Gimmi! Gimmi! Gimmi!» легендарных АВВА, а также «Spinning Wheel» группы Blood, Sweet & Tears в транскрипции маэстро.

Программа оказалась лёгкой и глубокой, драйвовой и лирической, академической и немного хулиганской. Старт нового проекта можно считать более чем успешным, ведь зрители покидали зал с неохотой.

В следующий раз джазуем в Аметистовом 22 декабря в программе «JAM SESSION», вместе с JAZZ BAND «CRUISE CONTROL» COMBO. Вас ждут всемирно известные джазовые стандарты!

comments powered by HyperComments