ОТКРЫТИЕ ПОРТАЛА «КУЛЬТУРА ДОНБАССА»


В День работника культуры Донецкой Народной Республики, 25 марта, в пресс-центре Донецкого агентства новостей был презентован проект Министерства культуры ДНР Портал «Культура Донбасса» (https://culture-dnr.ru). Главный специалист отдела искусств и международных отношений Министерства культуры Донецкой Народной Республики Диана Ильина рассказала о целях создания данного портала, его информационном наполнении и структуре.

«Посетители Портала смогут ознакомиться с интересными и значимыми событиями, выдающимися земляками, с народными традициями и многим другим», — отметила спикер ведомства.

В настоящее время на Портале «Культура Донбасса» семь разделов.

В разделе «Афиши» размещена актуальная информация о предстоящих мероприятиях в учреждениях культуры. Одна из страниц портала посвящена Донецкой государственной академической филармонии.

Новости, статьи об искусстве, биографии земляков, традиции, информацию об интеграционной программе и Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса можно найти в разделе «Читать».

В раздел «Смотреть» вошли видеоматериалы по итогам проведения мероприятий в сфере культуры и искусства.

Совершить виртуальный тур по некоторым музеям Республики вы сможете в разделе «Стоит посетить». В этом же разделе размещена интерактивная карта «Места славы и бессмертия».

Специальные проекты Министерства культуры собраны в пятом разделе. Здесь же можно в электронном варианте просмотреть тематические сборники, издания и фотоальбомы.

Сводная информация об учреждениях культуры в городах и районах собрана в шестом разделе «Культурная карта Донбасса».

В Год Великой Победы портал «Культура Донбасса» представляет уникальные тематические материалы – письма с фронта, стихотворения, книги и фильмы о войне. Здесь же можно послушать вечные военные песни. Этой теме посвящен специальный раздел Портала.

Необходимость в подобном ресурсе назрела уже давно. Появление в информационном пространстве портала «Культура Донбасса» поможет жителям Республики сориентироваться в многообразии культурных событий Республики и постоянно получать актуальную информацию от учреждений культуры.

comments powered by HyperComments