ПЕРВАЯ ПОБЕДА ХОРА ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕНИЯ!

Поздравляем с первой наградой Хор любителей пения Донецкой государственной академической филармонии и его руководителя – Юлию Колосовскую! Коллектив завоевал звание лауреата I степени в Конкурсе-смотре вокального и инструментального исполнительства «И тот, кто с песней по жизни шагает», посвящённом 120-летию со дня рождения И. О. Дунаевского.

Организатором конкурса-смотра выступило ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» под эгидой Министерства культуры Донецкой Народной Республики. Мероприятие проходило в феврале-апреле 2020 года с целью развития самодеятельного и профессионального музыкального искусства, выявления талантливых исполнителей и коллективов, повышения исполнительского мастерства солистов и творческих коллективов. В конкурсе-смотре могли принять участие солисты-вокалисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, хоры, солисты-инструменталисты, инструментальные ансамбли, оркестры учреждений культуры и искусства Донецкой Народной Республики. Всего было принято 32 заявки из городов и районов Донецкой Народной Республики: Макеевки, Донецка, Горловки, Снежного, Тореза, Шахтерска, Кировское, Новоазовского, Амвросиевского и Старобешевского районов.

Хор любителей пения победил в категории «Самодеятельный уровень исполнения», в номинации «Хор» среди участников возрастной группы от 26 лет и старше. Коллектив исполнил обязательное произведение Исаака Дунаевского и произведение по своему выбору – «Joy to the World» Георга Фридриха Генделя.

Напомним, что Хор любителей пения был создан в октябре 2017 года по инициативе руководителя Донецкой филармонии Александра Парецкого, в целях популяризации вокально-хорового искусства и предоставления возможности самореализации непрофессиональным исполнителям. В его состав входят непрофессиональные музыканты, представители различных профессий — медики, педагоги, студенты, филологи, инженеры, психологи, библиотекари, бухгалтеры и другие. За время своего существования Хор принимал участие во многих программах филармонии и успел завоевать любовь зрителей. Руководителю Юлии Колосовской удалось создать сплочённый коллектив, способный стать вровень с профессионалами.

Победа в конкурсе-смотре вокального и инструментального исполнительства «И тот, кто с песней по жизни шагает» — это заслуженная награда каждого участника коллектива. Мы уверены, что впереди у Хора любителей пения много новых побед, ярких выступлений и громких аплодисментов!

comments powered by HyperComments