Подвиг Брянщины славим вместе!

Ансамбль песни и танца «Околица» поздравил жителей Брянщины с 80-й годовщиной со Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Артисты из Донбасса с воодушевлением и душевным трепетом откликнулись на приглашение Брянской областной филармонии принять участие в праздновании. В честь знаменательного события донецкие артисты подготовили большую праздничную программу.

В субботу, 16 сентября 2023 года, ансамбль «Околица» (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств Украины Елена Абрамян) выступил в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии. Почти два часа длился концерт, и зрители не уставали приветствовать каждый новый номер артистов горячими аплодисментами.

На следующий день коллектив Донецкой филармонии принял участие в большом праздничном концерте на арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко вместе с лучшими коллективами Брянской области, Москвы и республики Беларусь. Театрализованное представление «Подвигу Брянщины славной!..» отразило многовековую историю края, которая эхом доносится до сегодняшних дней. Брянский лес хранит героические подвиги наших предков, земляков и партизан. «Вставайте в бой священные леса, победные пусть льются голоса».

Коллектив Донецкой филармонии выступает на Брянской земле уже не первый раз. Радушие и открытость жителей Брянской области артисты «Околицы» очень хорошо помнят и ценят. Художественный руководитель ансамбля Елена Абрамян неоднократно отмечала особенную атмосферу тепла и доброжелательности, которая всегда царит здесь во время концертов. И конечно, концерты в честь 80-й годовщины со Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков стали огромным событием для всех участников и зрителей. На концерте «Подвигу Брянщины славной!..» присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, вице-мэр города Брянска Сергей Антошин, участники Великой Отечественной войны Борис Шапошников и Николай Редикульцев, Герои Российской Федерации Александр Постоялко и Андрей Фроленков, матери Героев России, погибших в горячих точках, семьи бойцов СВО, делегации городов-побратимов, брянские студенты и школьники. Зрелищное театрализованное представление оставило самые волнующие впечатления и у взрослых, и у юных зрителей.

Благодарим за содействие Министерство культуры Донецкой Народной Республики и Брянскую областную филармонию.

comments powered by HyperComments