Донецкая филармония будет тесно сотрудничать с российскими коллегами

i8G_fbfhLhk

Генеральный директор Донецкой филармонии и руководство Московской областной филармонии

С 19 марта стартовала рабочая поездка делегации Донецкой государственной академической филармонии во главе с генеральным директором Александром Парецким по ведущим концертным учреждениям Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода и Ростова-на-Дону.

-ryHdNUjju4

Генеральный директор Донецкой филармонии Александр Парецкий и художественный руководитель Московской областной филармонии, советский и российский композитор, Заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист России Максим Исаакович Дунаевский

Целью поездки является интеграция работы столичной филармонии в музыкальное пространство как отдельных регионов, так и всей РФ.

Как сообщил Александр Парецкий, делегация уже побывала в культурных учреждениях Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода. На очереди Ростов-на-Дону.

ux8ccb51QSE

Генеральный директор Донецкой филармонии Александр Парецкий с директором Белгородской государственной филармонии, кандидатом педагогических наук Светланой Боруха и ее заместителем-художественным руководителем, заслуженным работником культуры РФ Евгением Алешниковым.

По его словам были достигнуты договоренности о тесном творческом и методическом сотрудничестве с российскими коллегами. Впереди встреча с директором Ростовской государственной филармонии. По прибытию в Донецк Александр Парецкий поделится подробностями и деталями командировки.

UUYOr8KYX-g

Генеральный директор Донецкой филармонии Александр Парецкий с генеральным директором Санкт-Петербургской государственной академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича Ильёй Черкасовым

А уже 26 марта в Донецкой филармонии состоится премьера сказки с оркестром «Чиполлино». Дирижер — заслуженный артист России Анатолий Оселков. Текст читает Александр Парецкий.

 

comments powered by HyperComments