ПРОДОЛЖАЕМ ИНТЕГРАЦИЮ В РОССИЮ

Артисты Донецкой государственной академической филармонии с большим успехом выступили в сердце российского казачества, городе Новочеркасске с программой «Rockот классики». Это выступление завершило гастрольную поездку в Ростовскую область двух коллективов — ансамблей «Дива-квартет» и «Focus-band».

Большой концерт донецких музыкантов состоялся при поддержке главы администрации города Юрия Лысенко. В концертном зале Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М. И. Платова артисты исполнили программу, в которой прозвучала русская классика – произведения Мусоргского, Чайковского, Рахманинова, Бородина, Прокофьева и Глинки – в рок-обработке. По завершении концерта генерального директора-художественного руководителя Донецкой филармонии Александра Парецкого, артистов ансамблей «Дива-квартет» и «Focus-band» и вокалистку Татьяну Сидякину тёплыми словами приветствовал заместитель главы администрации города Новочеркасска Константин Хмельницкий.

Гастрольные концерты артистов Донецкой филармонии организованы с учетом важности интеграции донецких коллективов в культурное пространство России. Донецкие музыканты привезли из поездки не только приятные впечатления от выступлений и встречи с радушными слушателями. Артистам вручили Приветственный адрес Министерства культуры Ростовской области, в котором был отмечен вклад Донецкой филармонии в укрепление и обогащение культурных традиций Донбасса и России.

comments powered by HyperComments