Пушкин и музыка

29 мая концертами в Ждановке и Дебальцево завершилась акция «Пушкин и музыка», которая продолжалась с 12 марта этого года. Акция проводилась по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики и содействии Донецкой государственной академической филармонии.

29 мая в рамках культурно-просветительской акции «Пушкин и музыка» в Ждановской и Дебальцевской школах искусств прозвучали «Сказки Пушкина». Перед учащимися школ и жителями городов выступил струнный ансамбль «Дива-квартет» Донецкой государственной академической филармонии в составе: Ольги Коломиец (первая скрипка), Натальи Беловой (вторая скрипка), Ирины Нифонтовой (виолончель) и руководителя коллектива Оксаны Сарычевой (альт). Вела программу мастер художественного слова Виктория Степанова. Ребята прослушали «Сказку о попе и его работнике Балде» и произведения русской классической музыки.

В акции «Пушкин и музыка» за все время проведения участвовали Концертный оркестр духовых инструментов (руководитель — Михаил Мартыненко), Камерный оркестр «Виола», концертный ансамбль «Ричеркар» под управлением заслуженного деятеля искусств ДНР Валерии Путри, «Дива-квартет» (руководитель — Оксана Сарычева), солисты и артисты филармонии. Одними выездными концертами, что проходили на протяжении весны в почти трёх десятках населённых пунктов Донецкой Народной Республики, было охвачено около пяти тысяч зрителей. Вход на все мероприятия акции был бесплатным.

comments powered by HyperComments