«Рассказы Зощенко»

12 марта студенческий театр «Балаган» представил в Донецкой государственной академической филармонии фантастический спектакль «Рассказы Зощенко».

Напомним, что совсем недавно ребята выступали с этой же постановкой в Донецком национальном университете, где произвели настоящий фурор. От спектакля у зрителей осталось неизгладимое впечатление. Прошло не так много времени, и руководителю студенческого театра Роману Пожидаеву поступило предложение сыграть в Донецкой филармонии.

И в эту субботу зритель уже смог насладиться замечательным искусством драматургии от студентов ДонНУ. Роман, как руководитель театра, замечательно справился со своей работой. Рассказы были поставлены в лучшем виде, а минимализм декораций только радовал глаз.

Хочется отметить и великолепную игру ребят. Актеры успешно передали атмосферу мира Зощенко. Особенно порадовали «самогонщики», которых сыграли Мария Дёмина и Антон Антонов. Эта сценка сорвала аплодисменты зала, сразив зрителей и юмором, и драматизмом одновременно.

Со своей ролью замечательно справилась Виктория Дроздова в роли прекрасной дамы, которая пленила семьянина Станислава Федотенкова и увела из семьи, где его безмерно любит верная жена Наталья Черноволова и сын Максим Ванжа. Актеры отыграли этот эпизод, будто прожили так всю свою жизнь. На глазах Натальи Черноволовой блеснули слёзы, и драматизм всей ситуации достучался до сердца каждого зрителя, а Максим Ванжа покорил публику мастерством умения вернуться в детство. Несмотря на свой рост, он смог убедить зрителя в том, что он маленький мальчик, который плачет и спокойно отбирает чемодан отца у прекрасной дамы.

Прекрасным сюрпризом для присутствующих в зале стала сцена «Дама с цветами» по рассказу Зощенко. Мария Дёмина, Дарья Ярославская, Юлия Зайцева и Наталья Жукова рассказали эту историю с невероятными чувствами и переживаниями. Зрители затихли и смотрели на девушек, которые были уже не на сцене, а полностью погружены в рассказ Зощенко.

Ну, что же, все роли сыграны, истории рассказаны и зрители покорены искусством драматургии. Одна из зрительниц призналась, что уже была на «Рассказах Зощенко» и ей очень понравилась постановка, но в этот раз ребята удивили новыми сценками и замечательной игрой!

Судя по восторженным откликам зрителей и бурным аплодисментам, можно с уверенностью сказать, что спектакль «Рассказы Зощенко» имел успех! Мы поздравляем Романа Пожидаева и весь актёрский состав, и ждем следующих, не менее ярких постановок!

Лилия Ничипорчук

Информация взята с сайта http://mianews.ru/ru/2016/03/13/rasskazy-zoshhenko-na-scene-gosudarstvennoj-filarmonii/

comments powered by HyperComments