РЕЖИССЕР ФИЛАРМОНИИ – УЧАСТНИЦА СЕМИНАРА В ЛУГАНСКЕ

На базе Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского 26 и 27 января 2023 года проводился проектный семинар Президентского фонда культурных инициатив.

На мероприятие отправились и представители сферы культуры  Донецкой Народной Республики. Поездка была инициирована и организована Министерством культуры Донецкой Народной Республики. В составе участников проектного семинара — режиссёр Донецкой государственной академической филармонии Елена Марченко.

В программе мероприятия  – презентации, которые могут помочь авторам проектов в работе и рассказывают о критериях оценки проектных идей. Как оценить перспективу грантовой поддержки проекта, как сделать интересный и актуальный проект, как правильно разработать стратегию реализации и правильную презентацию – все эти и многие другие вопросы освещались на семинаре. Кроме того, участники прошли групповые занятия.

В первый день семинара, после прослушанных лекций, участники провели групповую разработку проектных идей. На следующий день состоялась групповая практическая работа по их защите. Затем участники смогли публично презентовать выбранные проектные идеи.

Фонд культурных инициатив был создан Президентом РФ Владимиром Путиным в 2021 году. Он призван поддерживать на конкурсной основе проекты в сфере культуры, искусства и творческих индустрий.

comments powered by HyperComments