«РИО РИТА – РАДОСТЬ ПОБЕДЫ»

В воскресенье, 20 июня 2021 года завершился арт-проект Министерства культуры Донецкой Народной Республики «Рио Рита – радость Победы».

В рамках арт-проекта артисты Донецкой государственной академической филармонии посетили с концертными программами города Республики: Харцызск, Шахтёрск, Горловку и Кировское. Концертный оркестр духовых инструментов под руководством главного дирижёра и художественного руководителя Михаила Мартыненко, а также артисты филармонии Азиза Давла, Алёна Писаренко, Николай Бобровский, Алина Ковыршина и Дмитрий Читах представили жителям Республики специальную программу. С 30 мая по 20 июня 2021 года артисты филармонии радовали слушателей всеми любимыми и знакомыми с детства мелодиями о Победе, мире и войне. В каждом городе артистов встречали с необыкновенной теплотой и радостью, а после выступления – выражали признательность и благодарность солистам филармонии и музыкантам оркестра за подаренные эмоции.

Завершающий концерт арт-проекта «Рио Рита – радость Победы» состоялся в Енакиево, в городском парке культуры и отдыха имени Н. А. Вознесенского.

Лирические и задушевные песни, которые стали поддержкой на фронте для многих солдат, объединили чувства зрителей и вновь дали возможность пережить радость того великого дня – Дня Победы.

comments powered by HyperComments