«Рок-хиты» в Ростове-на-Дону произвели фурор

«Полный восторг! Феерия звука!» — так отзываются зрители о программе «Рок-хиты» Донецкого академического симфонического оркестра им. С. С. Прокофьева, которая прошла 23 мая в Ростове-на-Дону под управлением дирижёра Данила Милки.

Эта программа имела большой успех и в Донецке. Билеты на «Рок-хиты» всегда раскупались очень быстро и в день концерта достать их было уже невозможно.

С нетерпением ждали выступления донецких музыкантов и в Ростове. Причем и местные меломаны, и переселенцы из Донбасса, которые переехали в соседнюю область.

«Как только я увидела афиши Донецкой филармонии о гастролях в Ростове, раздумывать – идти или не идти, не пришлось. Ответ был очевиден: конечно, идти! – говорит Алёна Здоровцева, которая некоторое время назад уехала из-за непрекращающихся обстрелов из родной Макеевки. — Я получила огромное удовольствие от концерта! Как всегда, феерия звука под управлением дирижёра Данила Милки. Не хотелось, чтобы этот концерт заканчивался! Причем не хотелось не только нам, зрителям, но и музыкантам. На-бис под несмолкающие аплодисменты зрителей были исполнены две композиции. Горжусь своими талантливыми земляками Счастлива, что попала на этот концерт!»

На сцене ДК «Ростсельмаш» музыканты Донецкого симфонического оркестра исполнили легендарные композиции всемирно известных рок-групп и исполнителей: The Beatles, Queen, Pink Floyd, Rolling Stones, Led Zeppelin, Metallica, Eagles, Scorpions, Nirvana, Rammstein.

«Спасибо за крутейший концерт в Ростове! Полный восторг от игры оркестра, от харизмы и энергетики дирижёра. Удачных гастролей артистам!» — поделилась впечатлениями ростовчанка Юлия Суслова.

Сегодня артисты Донецкой филармонии выступят с «Рок-хитами» в Ставрополе, а завтра, 25 мая — в Невинномысске Ставропольского края.

comments powered by HyperComments