«РОССИЯ, НЕ БОЙСЯ, МЫ С ТОБОЙ»

Друзья, уже завтра Донецкая филармония порадует вас долгожданной программой «Россия, не бойся, мы с тобой!», которую представят российские актёры театра и кино в двух городах Донецкой Народной Республики – Горловке и Ясиноватой. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики и Русского центра.

Литературно-музыкальная композиция на тексты авторов и поэтов, которые отразили в своих стихах хронику блокады Ленинграда и человеческую трагедию Донбасса, уже была ранее представлена в нашем крае, собрав немало поклонников среди дончан. Ленинградский цикл представлен произведениями Ольги Бергольц, Вадима Шефнера и Анны Ахматовой. В Донбасский цикл вошли произведения наших современников – Егора Воронова, Дмитрия Трибушного, Александры Хайрулиной, Алисы Фёдоровой, Александра Савенкова, Арсения Александрова, Анны Долгаревой, Тимура Хайрулина, Владимира Скобцова и других авторов.

«Россия, не бойся, мы с тобой!» — дневники трагических событий, летопись памяти. Она одновременно и социальная, и культурная, и патриотическая, и просветительская. Это программа о жизни Донбасса, о жизни каждого из нас. Автор идеи и сценария – актриса театра и кино Александра Куликова (Санкт-Петербург). В программе также принимают участие артист театра и кино, режиссер и поэт Борис Драгилёв и исполнительница на звончатых гуслях Анастасия Фомина.

Российских гостей поддержат своим участием камерный оркестр «Виола» под руководством заслуженного деятеля искусств ДНР Валерии Путри, заслуженные артистки Украины Анна Братусь (сопрано), Светлана Ольховиченко (орган) и лауреат международного конкурса Дмитрий Хотеев (баритон). Будет звучать музыка российского композитора Елизаветы Панченко.

Ждём вас на концертах!

6 ноября, в среду, 15:00 ГОРЛОВКА, ДК Шахтёр
7 ноября, в четверг, 16:00 ЯСИНОВАТАЯ, ДК Железнодорожников

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!

   

comments powered by HyperComments