С ЮБИЛЕЕМ, МАЭСТРО ОСЕЛКОВ!

Коллектив Донецкой государственной академической филармонии сердечно поздравляет с 70-летним юбилеем главного дирижёра ДОНЕЦКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА имени С. С. ПРОКОФЬЕВА – заслуженного артиста России Анатолия ОСЕЛКОВА!

Уважаемый Анатолий Васильевич! От всей души благодарим Вас за талант, профессионализм и многолетний труд, которые способствовали развитию музыкального искусства. Обаяние и харизма, чуткое отношение к людям, энергия и оптимизм снискали почёт и уважение коллег и почитателей Вашего таланта.

Знаменательно, что день рождения маэстро совпал с Международным днём музыки, который ежегодно отмечается 1 октября во всём мире. Неразрывная связь с искусством всегда вдохновляла Анатолия Васильевича на покорение новых творческих вершин. Репертуар Донецкой государственной академической филармонии включает в себя множество интересных программ, созданных Анатолием Васильевичем совместно с ДОНЕЦКИМ АКАДЕМИЧЕСКИМ СИМФОНИЧЕСКИМ ОРКЕСТРОМ имени С. С. ПРОКОФЬЕВА, таких как «Золотые хиты гранд-оркестра Поля Мориа», «Золотые арии и увертюры», «Новогодний Штраус-концерт» и многие другие. Их успех – яркое свидетельство большой зрительской любви и неиссякаемого интереса к творчеству музыканта.

Особую любовь Анатолий Васильевич ОСЕЛКОВ питает к киномузыке. Благодаря его увлечению на свет появился ещё один шедевр – «Гайдай-сюита»: музыкант создал переложение для оркестра музыки из фильмов Леонида Гайдая, таких как «Кавказская пленница» и «Бриллиантовая рука».

Совсем скоро, 10 октября, состоится творческий вечер главного дирижёра ДОНЕЦКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО СИМФОНИЧЕСКОГО ОРКЕСТРА имени С. С. ПРОКОФЬЕВА – Анатолия ОСЕЛКОВА. Программа «ЮБИЛЕЙ МАЭСТРО» станет незабываемым подарком не только для самого музыканта, но и для всех коллег и поклонников его творчества.

Дорогой Анатолий Васильевич! Примите наши искренние поздравления с Днём рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и удачи во всех творческих проектах. Воплощайте свои блестящие идеи в жизнь и дарите праздник людям ещё долгие годы!

comments powered by HyperComments