С юбилеем!

9.11.2018. Между прошлым и будущим

9 ноября на сцене Донецкой филармонии состоялся праздничный концерт, посвящённый 10-летию творческой деятельности талантливого певца, автора музыкальных программ, генерального директора-художественного руководителя Донецкой государственной академической филармонии Александра Парецкого.

Именно в этот день, 9 ноября 2008 года, Александр Парецкий поступил на работу в Донецкую филармонию, которая впоследствии стала родным домом, смыслом всей жизни и судьбой…

В этот вечер в Донецкую филармонию поспешили все, кто хотел поздравить юбиляра с таким важным событием в его жизни. В этот особенный день в Концертном зале филармонии собрались друзья, коллеги, музыканты, педагоги и наставники Александра Александровича. Вспоминая временные отрезки жизни, юбиляр поблагодарил всех, кто учил, встретился и помогал ему на жизненном и творческом пути: «Всем благодарен, все встречи мои с людьми не случайны».

Творческий вечер  стал доверительной и тёплой встречей друзей, потому что в роли ведущего, создавая праздничное настроение, выступил сам Александр Парецкий. «Если ведёт Парецкий – это всегда успех!», – сказала в своем поздравлении заслуженная артистка Украины Анна Братусь.

С аншлагом прошёл концерт джазовой и симфонической музыки в исполнении ансамбля «Септет-джаз» под управлением Александра Куслина и Академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева (дирижёр —  Данил Милка).

В программе «Между прошлым и будущим» исполнитель подарил слушателям прекрасную музыку – избранные произведения из своего репертуара. В концерте принимали участие солистки филармонии – заслуженная артистка Украины Анна Братусь и лауреат международных конкурсов Алиса Черкасова, а также вокальный ансамбль «Intrada».

Коллектив Донецкой филармонии и все присутствующие в зале поздравили Александра Парецкого с юбилеем творческой деятельности и пожелали успехов в творчестве и жизни.

comments powered by HyperComments