«СЕРДЦА ТРЕХ»… В ГАЛЕРЕЕ «АРТДОНБАСС» ПОД ЛЕГЕНДАРНУЮ «КАТЮШУ» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ДОНЕЦКИХ ХУДОЖНИКОВ

Творческие коллективы Донецкой государственной академической филармонии и выставочный центр «АртДонбасс» связывают тесные узы дружбы и плодотворного партнерства. Практически не одно открытие новой выставки не обходится без музыкального оформления, которое с любовью к искусству, к городу и его жителям обеспечивают артисты Донецкой филармонии.

s49223249

Так, ко Дню освобождения Донбасса в выставочном центре «АртДонбасс» открылась передвижная выставка «Сердца трех», на которой свои работы представили известные донецкие художники Владимир Шендель, Григорий Тышкевич и Юрий Зорко. А музыкальной иллюстрацией к представлению была легендарная «Катюша» в исполнении солистки филармонии Елены Марченко и концертмейстера заслуженной артистки Украины Людмилы Бородицкой. Гости выставочного центра активно подпевали…

s49223249

Когда свои вокальные композиции исполнила заслуженная артистка Украины Анна Братусь, заслуженный художник Украины Григорий Тышкевич не удержался, и пригласил певицу на вальс.

s49223249

Отметим, что в экспозиции выставки представлено более 50 работ разных жанров, трех самых титулованных донецких художников, написанные ими в различные годы творчества. Старт передвижной выставки был дан в мае текущего года в Горловском художественном музее, где в течение 3-х месяцев с ней знакомились жители и гости города.
В «АртДонбассе» выставка продлится до 10 октября. А солисты Донецкой филармонии ждут своих поклонников на концертах в прославленном зале имени Сергея Прокофьева.

Фото: Владимир Нагаец

comments powered by HyperComments