СИБИРЬ, СПАСИБО ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!

Гастрольный тур артистов Донецкой государственной академической филармонии по городам Сибири завершён. Поездка, которую музыканты так долго ждали, подходит к концу. Наши музыканты едут домой.

С большим успехом прошли все гастрольные концерты! Сибиряки тепло встретили донецких артистов, по достоинству оценив яркую и многогранную программу «От Вивальди до рока».

С 19 по 26 мая на концертных площадках Омской и Новосибирской области звучали в авторских обработках классические произведения, поп- и рок-хиты в исполнении струнного ансамбля «Дива-квартет» (художественный руководитель Оксана Сарычева), инструментальной группы «Focus-band» (художественный руководитель Ирина Чубарь), Татьяны Сидякиной (сопрано) и Александра Парецкого (баритон, ведущий).

Первым сибирским городом, который музыканты посетили во время тура, стал Омск. Артистов встретили с большим радушием, теплотой и колоссальной душевной поддержкой.

Генеральный директор Омской филармонии Ирина Лапшина в приветственной речи сказала: «Мы надеемся, что скоро наступит такое время, когда и мы сможем приехать с ответным творческим визитом к вам. И чтобы в воздушном пространстве звучали только музыка, пение птиц и простые человеческие слова, потому что музыка объединяет всех».

Во время гастрольного тура музыканты Донецкой филармонии дали концерты также в Калачинске, Кормиловке, Новосибирске, Искитиме, Бердске и Краснообске.

Выступление артистов филармонии на сцене филармонии Новосибирска прошло с небывалым успехом – полный зал, горячие овации и улыбки слушателей!

Генеральный директор Новосибирской филармонии Александр Бочарников отметил: «Сама идея направлена на то, чтобы подружиться с нашими коллегами из Донецка и поддержать их в непростое для них время. Концертная деятельность их филармонии сейчас ограничена выступлениями в военных частях и госпиталях, практически не выступают в концертных залах».

Гастрольный тур стал результатом заключённых между Донецкой государственной академической филармонией с одной стороны и Новосибирской и Омской филармониями с другой соглашений о сотрудничестве.

Мы надеемся, что этот шаг будет началом большой творческой дружбы Донбасса и Сибири. Ждём наших артистов дома, чтобы из первых уст услышать о гастрольных впечатлениях!

comments powered by HyperComments