СОЛИСТКИ ФИЛАРМОНИИ ГОВОРЯТ «СПАСИБО, РЕБЯТА!»

В Донецкой Народной Республике продолжается акция «Спасибо, ребята!», инициированная Министерством культуры и Министерством здравоохранения ДНР.

В среду, 20 апреля солистки Донецкой государственной академической филармонии выступили с концертом для раненых военнослужащих и медиков в одной из больниц Донецка. Это уже седьмой выезд артистов к нашим защитникам, находящимся на излечении.

Концерт открыла Светлана Ломко композициями «Россия жива» и «Кони привередливые», а продолжила Виктория Гонца песнями «Я не могу иначе» и «Любимый мой». После выхода на сцену Кристины Ушановой неожиданно выключилось электричество, но наши девушки не растерялись и Екатерина Гладышева спела дуэтом с Кристиной а капелла песню «Вышел в степь донецкую парень молодой». Свет снова включился буквально на последних нотах композиции, и выступление продолжилось в привычном формате. Традиционно звучали композиции «Для тебя», «Спасибо, ребята!», «Пёрышко» из м/ф «Князь Владимир» и «Берёзы». А также «Кукушка» и «Небо славян» в исполнении Анастасии Гладыш.

Кроме концерта у нашего коллектива состоялась долгожданная встреча с коллегой – трубачом из Концертного оркестра духовых инструментов Александром Пристенским, который, как и многие музыканты филармонии встал на защиту Родины, а во время выступления находился в зале. Солистки пожелали Александру скорейшего выздоровления и возвращения в дружный коллектив филармонии. В свою очередь наш отважный коллега отметил, что тем, кто остался в строю, нужно «не поддаваться панике, с уверенностью идти до конца и прикрывать друг друга».

Напомним, ранее концерты солисток Донецкой филармонии в рамках акции «Спасибо, ребята!» прошли в Кировском, Ждановке, Макеевке, Харцызске, Торезе и Донецке.

comments powered by HyperComments