Солнце для детей из прифронтовых районов

Солнце для детей из прифронтовых районовСегодня, 2 июня 2017 года, артисты столичной филармонии подарили детям тепло и радость в музыкальной программе «Здравствуй, солнечное лето!», которая состоялась во дворце культуры им. Петровского г. Донецка. Донецкая филармония пригласила на концерт 145 детей из районов, опаленных войной, юных граждан Республики, которым особенно нужна поддержка и любовь. Ранее, 1 июня в честь празднования Дня защиты детей, ведущие артисты Донецкой государственной академической филармонии выступили в ряде городов Республики.

Солнце для детей из прифронтовых районов
Яркие и веселые концертные программы для маленьких граждан ДНР состоялись в Горловке, Тельманово, Ясиноватой и поселке Красный Партизан, на территориях, постоянно подвергающихся обстрелам со стороны ВСУ. В праздничный день от донецких артистов ребят ждали, сюрпризы, весёлые песни и танцы, массовые, увлекательные игры и большое количество приятных подарков.
В Концертном зале имени Сергея Прокофьева 1 июня были проведены две программы для детей: сказка с оркестром «Аленький цветочек» и музыкально-познавательный концерт «Что такое хорошо и что такое плохо?».

Солнце для детей из прифронтовых районов
Донецкая филармония ведет активную работу, направленную на эстетическое и духовное воспитание юных жителей Республики. 28 мая состоялся отчетный концерт вокальной студии филармонии под руководством заслуженных артистов Украины Анатолия Юхнова и Людмилы Бородицкой, а совсем недавно филармония откликнулась на просьбу Донецкого республиканского специализированного дома «Малютка» и оказала помощь в настройке музыкальных инструментов.
— Дети – это наше будущее, и мы желаем, чтобы это будущее было светлым и счастливым, — подчеркнул генеральный директор столичной филармонии Александр Парецкий.

comments powered by HyperComments