Соло и импровиз… Луганские музыканты представили в Донецке бесподобную джазовую программу

Донецких любителей джаза сегодня радовали музыканты из Луганска. На сцене Донецкой филармонии выступал ансамбль эстрадно-джазовой музыки «Combo» под управлением Александра Лисицина – выпускника Донецкой музыкальной академии им. С. С. Прокофьева. Кстати, на языке музыкантов «сombo» обозначает небольшой джазовый коллектив, в котором солируют все инструменты. По утверждению Александра, именно по такому принципу строятся все концертные программы ансамбля.

dsc06686

dsc06708

Донецкие зрители смогли в этом убедиться сами. Композиции «Doxy» S. Rollins, «I Thought About You» V. Heusen, «The Intimacy of The Blues» B. Strayhorn в аранжировке D. Ellington и другие в исполнении музыкантов Луганской филармонии встречали на ура! Исполнительский стиль ансамбля «Combo» — это высокое искусство импровизации, которое по заслугам было отмечено бурными аплодисментами.

dsc06775

dsc06680

Отметим, что концерты «Септет-Джаза» Донецкой филармонии, которые прошли недавно в Луганске, также сопровождались овациями. Это говорит о том, что ансамбль «Combo» сумел привить любовь к джазу луганской публике.
Завтра этот творческий коллектив даст концерт в Горловке. Там уже с нетерпением ждут это культурное событие.

dsc06740

dsc06725

dsc06767

dsc06713

dsc06675

dsc06728

dsc06734

comments powered by HyperComments