Спектакль «Любовь в раю». Донецкая филармония поддерживает молодых театральных талантов

20 ноября в Концертном зале имени С. С. Прокофьева Донецкой филармонии состоялся спектакль-притча «Любовь в раю. Кладбищенский ангел», поставленный Малым драматическим театром «Актёр-Холл» по мотивам пьесы телеведущего, писателя, драматурга и психофилософа Андрея Максимова.

Пьеса стала популярной после премьеры на сцене Ленкома в 1989 году, а так же после публикации в журнале «Театр».
Театр «Актёр-Холл» известен в Донецке нашумевшими постановками «Мастер и Маргарита», «SMS. Save My Soul», «Ох, уж эта Анна!» и другими, которые были представлены на многих сценах Донецка, в том числе Донецкой государственной академической филармонии.

Спектакль «Lюбоvь в Rаю» — это история о том, что такое рай, и что такое — ад. Могут ли они существовать внутри нас? Одиночество — может ли быть раем? Тонкость границ человеческого бытия, неоднозначность, ценность обещаний – эти темы попытались раскрыть создатели спектакля. Можно сказать, что это удалось с лихвой — полный зал и восторженные зрители, бурные обсуждения —  в общем, определенный резонанс на лицо!

Стоит отметить, что Донецкая филармония всегда идет навстречу молодым театральным и музыкальным коллективам, поскольку и сама является кузницей талантов и смелых творческих идей. Очень хорошо, когда у молодёжи есть такая опора!

comments powered by HyperComments