СУНДУЧОК ДЕДУШКИ КОРНЕЯ

Репертуар детских программ Донецкой филармонии пополнился авторской программой Елены Марченко «Сундучок дедушки Корнея», которая проходила в рамках Года русской культуры в Донбассе. В воскресенье, 11 апреля 2021 года, премьера этой игровой программы состоялась в Аметистовом зале.

Любимые персонажи сказок Корнея Чуковского, чудесные песни, знакомые детворе по советским и современным мультфильмам, увлекательные игры с героями программы, а ещё уникальная визуализация Павла Чуприны сделали программу насыщенной и очень интересной.

Артисты постарались создать в зале радостную атмосферу, в которой детворе любых возрастов было очень комфортно. В программе приняли участие заслуженная артистка Украины Алла Афанасьева (Федора), Кирилл Волженцев (доктор Айболит), Екатерина Гладышева (Муха-цокотуха), Николай Бобровский (Бармалей), Алексей Джуль (Крокодил), Герман Рудницкий (Комар), Анастасия Гладыш и Кристина Ушанова (Козявочки). А сама автор программы Елена Марченко предстала в образе девочки Оли. И даже автор видеоряда Павел Чуприна принял участие в концерте в роли клоуна.

Маленькие слушатели с удовольствием окунулись в сказочное действо и стали полноценными участниками программы. Мальчишки и девчонки увлечённо отвечали на вопросы ведущей, отгадывали загадки, подпевали артистам и танцевали. Сияющие глаза и улыбки на лицах детворы и взрослых стали достойной оценкой успеха программы.

comments powered by HyperComments