Владимир Слепенков и «СУПЕРХИТЫ XX ВЕКА»

21 декабря в Донецкой филармонии звучали «СУПЕРХИТЫ XX ВЕКА». Именно так называлась прошедшая с аншлагом юбилейная программа лауреата международных конкурсов Владимира СЛЕПЕНКОВА.

Юбиляра тепло поздравил генеральный директор-художественный руководитель филармонии Александр Парецкий, отметив яркий талант Владимира Борисовича, его энергию и самоотдачу. Сам юбиляр вдохновенно дарил свой талант и море позитива многочисленным поклонникам, пришедшим на концерт.

Processed by: Helicon Filter;

Владимир Слепенков – артист универсальный. Он владеет как академическим, так и эстрадным репертуаром, обладает прекрасными актерскими данными. А ещё – харизмой и обаянием, перед которыми трудно устоять.

Его творческий путь длинен и разнообразен. Мало кто имеет в своем послужном списке опыт выступления в концертах с такими звёздами, как Таисия Повалий, Ирина Отиева, Филипп Киркоров, Николай Басков, Лариса Долина, ВИА «Песняры», «Добры молодцы», «Весёлые ребята», легендами советской эстрады – Вадимом Мулерманом, Александрой Пахмутовой, Иосифом Кобзоном.

В Донецкой филармонии редкая программа обходится без участия этого вокалиста. Донецкий академический симфонический оркестр имени С. С. Прокофьева, камерный оркестр «Виола», Концертный оркестр духовых инструментов, ансамбль «Дива-квартет» – сотрудничество с Владимиром Слепенковым неизменно приводит к прекрасным результатам. Творческий тандем с заслуженной артисткой Украины Еленой УЦКЕВИЧ особенно плодотворен – они прекрасно дополняют друг друга на сцене, умело создают гармоничные образы. Многогранность таланта юбиляра проявляется и в совместной работе с вокальным ансамблем «JA-SPELL», которым руководит Азиза ДАВЛА.

Processed by: Helicon Filter;

Юбилейная программа «Суперхиты ХХ века», которую провёл Александр МОЗГОВОЙ, прошла в сопровождении Академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением Владимира ЗАВОДИЛЕНКО.

В этот вечер звучали «The Music Of The Night» из мюзикла «Призрак Оперы» и «Gethsmane» из рок-оперы «Иисус Христос-суперзвезда», «The Show Must Go On» Фредди Меркьюри и «Rock You Like A Hurricane» Клауса Майне, а также многие другие песни – давно полюбившиеся поклонникам Владимира Слепенкова.  А также в программу вошли композиции, которые можно услышать не так часто.

Слушатели оценили выступление юбиляра и его коллег бурными овациями, и криками «браво». Публика долго не отпускала Владимира Слепенкова со сцены.

Processed by: Helicon Filter;

Лучше всего программу характеризуют отзывы благодарных слушателей. Как написала в своём отзыве слушательница Тина Свиридова: «Одних только слов не хватит, чтобы описать восторг и бурю эмоций, которую мы сегодня испытали. Те, кому посчастливилось побывать на этом эксклюзивном концерте, меня поймут. Владимиру Борисовичу за его труд, превосходный вокал – огромное спасибо и дальнейшего творческого успеха! Спасибо также симфоническому оркестру, Владимиру Заводиленко, Елене Уцкевич, ансамблю «JA-SPELL», ведущему и всем, кто так или иначе принимал участие в создании и реализации этой программы».

Желаем Владимиру Борисовичу дальнейших успехов на музыкальном поприще, новых творческих высот и благодарных слушателей.

comments powered by HyperComments