Руководитель Донецкой филармонии на конференции в Москве

Генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Парецкий принял участие в конференции «Сотрудничество регионов России и Донбасса. Перспективы развития», которая прошла в Москве 16-17 мая 2019 года под эгидой Совета Федерации и под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьёва, по словам которого взаимодействие России и Донбасса на региональном уровне будет способствовать возрождению исторически сложившихся связей, дальнейшему развитию сотрудничества в различных областях, укреплению этнокультурной, экономической, социальной и гуманитарной безопасности народов России и Донбасса, мира и согласия.

Руководитель Донецкой филармонии принял участие в конференции в составе делегации Донецкой Народной Республики, которую возглавил Глава Республики Денис Пушилин. Александр Парецкий выступил в секции «Развитие сотрудничества России и Донбасса в социокультурной сфере» с докладом, посвящённым музыкальному искусству Республики в контексте интеграционных процессов «Россия — Донбасс».

Секция «Развитие сотрудничества России и Донбасса в социокультурной сфере», которую провели член Комитета СФ по социальной политике Елена Попова, члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Владимир Пукаев и Лидия Новосельцева, стала открытой площадкой для общения молодежи с представителями законодательной и исполнительной власти России и Донбасса.

В мероприятии приняли участие молодые парламентарии, лидеры молодежных организаций и руководители молодежных проектов России и Донбасса, представители органов законодательной власти и государственного управления. В своём выступлении Александр Парецкий говорил о значении интеграционных процессов «Россия-Донбасс» в развитии музыкального искусства в Республике, высказал предложения по повышению эффективности интеграционных процессов в сфере академической музыки.

Поездка стала возможной благодаря содействию Русского центра.

comments powered by HyperComments