Ушла из жизни легендарная Тамара Миансарова

Родным и близким,
коллегам и друзьям,
почитателям таланта
народной артистки России
Тамары Григорьевны МИАНСАРОВОЙ

Донецкая филармония и весь Донбасс в эти дни скорбит в связи с кончиной легендарной певицы, многогранного музыканта, неординарной личности: 12 июля не стало заслуженной артистки УССР, народной артистки России Тамары Григорьевны Миансаровой.
Жители Донбасса благодарят Тамару Григорьевну за яркий жизненный путь, за достоинство, за активную гражданскую позицию, за неравнодушие к событиям на Украине, за то, что она в числе многих общественных деятелей России 21 февраля 2014 года подписала призыв к Президенту Украины Виктору Януковичу «применить всю власть и силу […], чтобы навести порядок в стране». Но неоднозначные события на Украине, к сожалению, продолжаются и, как пример, родной для Тамары Миансаровой Кировоград сегодня называется Кропивницким…
Донецкую филармонию с Тамарой Григорьевной связывают 12 лет совместной работы с 1968 по 1979 годы. Под руководством этой обаятельной и улыбчивой женщины работала многочисленная эстрадная группа, которая во главе с ней исколесила всю необъятную нашу родину с сотнями концертов для тружеников села, шахтеров и металлургов, учителей и врачей. Сияя яркой звездой на небосклоне советской эстрады, Тамара Григорьевна восхищала и заряжала слушателей неиссякаемым оптимизмом и положительной энергетикой. Песни, однажды исполненные Миансаровой, сразу становились народными и звучат до сих пор сквозь десятилетия.
Приклоняемся, помним и любим…
Вечная память!

От имени и по поручению
коллектива Донецкой филармонии
генеральный директор Александр Парецкий
13 июля 2017 г.

comments powered by HyperComments