В Донецке прозвучали «Сказки венского леса»

Именно так назывался первый концерт академического симфонического оркестра Донецкой филармонии в рамках абонемента «Встречи с главным», который прошел 17 сентября в концертном зале им. С.С. Прокофьева. Этот абонемент задумывался, как диалог главного дирижера оркестра Владимира Заводиленко с истинными ценителями высокой музыки.

s49223249

На первый концерт абонемента главный дирижер и симфонический оркестр подготовили большую программу, в которой звучала музыка Штрауса, Чайковского, Хачатуряна и других композиторов. «Венгерский танец №5» Брамса, «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» Чайковского, вальс к драме «Маскарад» Хачатуряна и другие произведения, виртуозно исполненный оркестром, буквально утопали в овациях.

s49223249

Истинным украшением концерта стал неповторимый голос солистки Донецкой филармонии, заслуженной артистки Украины Анны Братусь. Она была немного Сильвой, немного Марицей, исполняя известные арии из этих оперетт, написанных Имре Кальманом. Но в целом — это наша непревзойденная Анна! Все вокальные партии в ее исполнении под аккомпанемент симфонического оркестра зал, как всегда принял на «ура!», дружно скандируя: «Браво!»

s49223249

Фотоальбом:

comments powered by HyperComments