В Донецкой филармонии прошел сеанс музыкотерапии

Специалисты в области музыкотерапии отмечают, что направление лечебного воздействия музыки зависит не только от её характера, но и от музыкального инструмента, посредством которого она исполняется. Так, скрипка, по мнению ученых, успокаивает психику, а виолончель – лечит сердце и благотворно действует на почки. Также струнные инструменты считаются лучшим «лекарством» при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

ФОТОРЕПОРТАЖ

28 мая лауреат премии им. С. С. Прокофьева камерный оркестр «Виола» (руководитель – Валерия Путря) позволил слушателям погрузиться в атмосферу красоты и гармонии.

В исполнении оркестра, а также солистов – лауреатов международных конкурсов Татьяны Емец (сопрано), Александра Парецкого (баритон), Екатерины Малёванной (флейта), Александра Алексеенко (гобой), Анны Цыбы (саксофон) прозвучали вокальные и инструментальные сочинения классических и современных композиторов.

Ведущие программы: доктор медицинских наук, профессор Эмиль Фисталь и врач-психотерапевт Галина Фирсова.

Концерт стал последним в абонементном цикле «Музыка для здоровья»

А по завершении концерта прошел второй этап розыгрыша акции «Призы для друзей». Вы можете посмотреть результаты ЗДЕСЬ. Быть может, именно Вы стали победителем!

посмотреть афишуПОСМОТРЕТЬ РЕПЕРТУАР

comments powered by HyperComments