В Донецкой филармонии состоится финал открытого конкурса «Путь к совершенству» с участием юных музыкантов из России

12 ноября 2016 года в Донецком музыкальном колледже им. С.С. Прокофьева состоялся I тур Открытого республиканского конкурса на лучшее исполнение произведений для солистов с оркестром «Путь к совершенству».

В конкурсе приняли участие 48 человек из школ искусств, музыкальных школ Донецкой Народной Республики, Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одарённых детей и Донецкого музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева.

Решением членов жюри для участия во II туре отобрано 30 человек, в т.ч.: фортепиано – 11, оркестровые струнные инструменты – 9, оркестровые духовые и ударные (народные) инструменты — 10 человек из школ гг. Донецка, Горловки, Комсомольска, Макеевки, Харцызска, Донецкой республиканской специализированной музыкальной школы-интерната для одарённых детей и Донецкого музыкального колледжа им. С.С. Прокофьева.

Впервые участие в конкурсе примут юные музыканты из Брянской области и Ханты-Мансийского автономного округа Российской Федерации (по заочной форме).

23 ноября 2016 года в Донецкой государственной академической филармонии состоится II тур конкурса.

Победители Открытого республиканского конкурса на лучшее исполнение произведений для солистов с оркестром «Путь к совершенству» выступят 19 декабря 2016 года с камерным оркестром «Виола», 21 декабря 2016 года с академическим симфоническим оркестром им. С.С. Прокофьева в концертном зале Донецкой государственной академической филармонии.

comments powered by HyperComments