В Донецкую филармонию — на экскурсию!

 

С начала войны на Донбассе уже появилось очень много детей, которые просто никогда не жили в мирное время. Некоторые из ребятишек постарше помнят мирную жизнь, но не особо отчетливо, как какую-то далекую и нереальную, как в сказке, череду событий…
Никто из них ни в чем не виноват. Просто кто-то украл у детей детство, вот и все… Какими вырастут эти дети, если их жизнь началась с жестоких дней и событий?
Мы обязаны бросить большие силы на решение этой проблемы и уделить максимум внимания детям войны, ведь это наше продолжение…

Не секрет, что воспитание подрастающего поколения – очень тяжелый труд, и чтобы образование детей было еще более гармоничным и интересным, Донецкая государственная академическая филармония в рамках комплексной программы «Молодой зритель» провела сегодня первую уникальную экскурсию.

В ходе этой экскурсии профессиональный лектор-музыковед Тамара Соловьева познакомила детей прифронтовых районов Донецка с удивительным миром филармонии изнутри. Ребята посетили все залы филармонии, и им даже выпала уникальная возможность поприсутствовать на репетициях музыкальных коллективов и артистов, в том числе и виртуозного виолончелиста из России Глеба Степанова, приехавшего на гастроли в Донецкую Народную Республику.

Стоит отметить, что данный проект был инициирован и поддержан Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР. На пути к воспитанию здорового, культурно развитого и духовно богатого поколения экскурсии в Донецкую филармонию — это одна из важных ступеней. Даже само присутствие за кулисами этого храма искусства наполняет человека атмосферой созидания и красоты.

Такие интереснейшие мероприятия планируется проводить ежемесячно, как отдельно (длительность – 45 минут), так и перед определенной концертной программой. По предварительному согласованию. Ждем вас, ребята!

comments powered by HyperComments