В КУРСКЕ СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ СОЛИСТОВ ДОНЕЦКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ФИЛАРМОНИИ

8 декабря на сцене Курской областной филармонии с успехом прошел концерт солистов Донецкой государственной академической филармонии.
Выступление донецких артистов было радушно принято, а по окончанию концерта благодарные слушатели устроили им овацию.
Для этих гастролей была подготовлена программа «Шедевры русской вокальной музыки», в которой прозвучали произведения классиков русской и мировой музыки – П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, Д. Д. Шостаковича, а также нашего земляка С. С. Прокофьева.
В программе принимали участие хорошо известные донецкой публике артисты – лауреаты международных конкурсов Татьяна Гуртовенко и Лидия Моисеева в сопровождении концертмейстера заслуженной артистки Украины Светланы Ольховиченко.
Администрация Курской областной филармонии организовала теплый прием нашим артистам. Для них были организованы ознакомительные экскурсии в Казанский собор, в котором есть прижизненный портрет Серафима Саровского, главную достопримечательность Курска – Знаменский собор и Коренную пустынь, где была обретена икона Богородицы.
Выступление наших артистов перед курской аудиторией – это желание не только познакомить слушателей со своим творчеством, но и показать, что, несмотря на все трудности, которые переживает Донбасс и его жители, жизнь, в том числе и музыкальная, не замирала ни на минуту, что музыка стала своеобразной поддержкой для дончан в этот сложный период.

comments powered by HyperComments