В ритмах сальсы, мамбо и болеро… В рамках абонемента «Джазовые пятницы» прозвучала музыка Карибского бассейна.

Первый концерт в рамках абонемента «Джазовые пятницы» вернул в знойное лето всех пришедших в концертный зал Донецкой филармонии этим сентябрьским вечером. Было действительно жарко  — и от музыки, и от аплодисментов. Прославленный коллектив «Септет-джаз» под управлением Александра Куслина исполнял неповторимую по своему колориту музыку Карибского бассейна.

s49223249

С первого же номера публику буквально зажгла солистка ансамбля Алиса Черкасова. В её исполнении прозвучала популярная «Oh la soca». Очень органично в эту композицию вписался танцевальный коллектив «Контрданс» под управлением Гелены Ефимовой, недавно созданный в Донецкой филармонии. Танцевальными номерами были оформлены ещё несколько вокальных и инструментальных композиций, что дало возможность не только услышать сальсу или мамбо, но и ощутить всю гамму чувств, заложенную в эти танцевальные ритмы.

s49223249

Буквально в овациях зал искупал соло Александра Куслина в композиции «Quebrasamba». Композиция группы ударных  инструментов, исполненная  музыкантами Академического симфонического оркестра филармонии  – Игорем Мисько, Антоном Пантюхиным и Сергеем Герасименко тоже вызвали шквал аплодисментов.

s49223249

Любители джаза, а их в Донецке достаточно много, по достоинству оценили всю сложность и колорит программы сегодняшнего концерта. На аплодисменты, цветы и слова благодарности не скупились… Концерт окончен. Гаснет свет. Но продолжение следует…

s49223249

Уже 2 октября, в рамках абонемента «Музыкальная азбука», «Септет-джаз» представит интересную программу для маленьких ценителей джаза.

s49223249

comments powered by HyperComments