В ритме сердца… На сцене Донецкой филармонии выступила известная московская актриса Евгения Авдеева

Концерт Евгении Авдеевой и Академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева под управлением    Владимира Заводиленко действительно прошёл в ритме сердца. Вернее, всех наших сердец. Ведь Евгения – уроженка Донецка. Свое первое музыкальное образование она получила в Донецкой музыкальной школе №1.

dsc06846

dsc06909

А потом была Москва. Учеба в ГИТИСе (РАТИ), участие и победы в международных конкурсах, работа в Московском театре наций и съёмки в кинофильмах. Но ментальная связь с Донецком никогда не прерывалась. Евгения призналась, что для концерта в Донецкой филармонии выбрала самые известные произведения таких знаменитых авторов, как В. А. Моцарт, И. Штраус-сын, Ж. Оффенбах, С. Рахманинов…

dsc06942

dsc06902

Концертная программа была построена так, что слушатели смогли насладиться не только великолепным вокалом московской дивы, но и виртуозной игрой Академического симфонического оркестра Донецкой филармонии.

Ряд произведений певица исполнила в сопровождении оркестра, и несколько сочинений отдельно виртуозно сыграл  прославленный оркестр под управлением лауреата международных конкурсов Владимира Заводиленко. Публика наградила овациями и певицу, и музыкантов, и дирижёра.

comments powered by HyperComments