В Шахтерске стартовал музыкальный фестиваль «Земля цветов»

Музыкальный фестиваль «Земля цветов», посвященный 75-летию нашего знаменитого земляка Евгения Мартынова, стартовал вчера, 30 мая 2023 года, в Шахтёрске.

На сцене Городского культурно-досугового объединения выступили артисты Донецкой государственной академической филармонии. В исполнении вокалистов Татьяны Сидякиной, Владимира Слепенкова, Николая Бобровского, а также струнного ансамбля «Дива-квартет» и инструментальной группы «Focus-band» прозвучали знаменитые песни Евгения Мартынова: «Встреча друзей», «Баллада о матери», «Яблони в цвету», «Лебединая верность», «Отчий дом» и другие. Вела программу Татьяна Кусты.

Зал очень тепло встретил выступление наших артистов. Зрители с удовольствием подпевали, ностальгировали под знакомые мелодии и долго не хотели отпускать артистов со сцены.

«Прекрасный концерт! Масса положительных эмоций. Артисты огромные молодцы!», — пделилась эмоциями зрительница Ирина Мартыненко.

Со словами благодарности за оригинальный творческий подход и подаренные эмоции к артистам обратилась начальник управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Шахтерска Екатерина Козырева.

«Великолепный концерт! Встреча с артистами Донецкой филармонии – это всегда замечательное настроение и положительные эмоции. И сегодняшний концерт не исключение. С нетерпением ждем с вами встречи в концертном зале филармонии. Мы с удовольствием к вам приедем! А пока всегда рады видеть вас у нас в гостях», — отметила Екатерина Владимировна.  

Струнному ансамблю «Дива-квартет» (художественный руководитель Оксана Сарычева), инструментальной группе «Focus-band» (художественный руководитель Ирина Чубарь), артистам Донецкой филармонии Татьяне Кусты, Владимиру Слепенкову, Николаю Бобровскому и Татьяне Сидякиной за высокий профессионализм, мастерство исполнения и артистизм Екатерина Козырева вручила Благодарности управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Шахтерска.

Музыкальный фестиваль «Земля цветов» памяти Евгения Мартынова проводится по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики в рамках федерального проекта «Культура малой Родины» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

comments powered by HyperComments