В стенах Донецкой филармонии проходит выставка работ студентов и преподавателей Донецкого художественного училища «Ступени мастерства»

img_20161215_124653_small

В стенах Донецкой государственной академической филармонии при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики с 15 декабря проходит выставка учебных и творческих работ студентов и преподавателей Донецкого художественного училища «Ступени мастерства». Данная выставка стала продолжением основной экспозиции, представленной в Донецком республиканском художественном музее.

img_20161215_124741_small

Вниманию посетителей представлены учебные и дипломные работы студентов за весь период образовательной деятельности Донецкого художественного училища, а также творческие работы преподавателей. Экспозиция выставки отображает реализацию подготовки специалистов по двум специальностям «Живопись» (по виду Станковой живописи) и «Дизайн» (по отраслям Графический дизайн и Дизайн среды).

img_20161215_124632_small

Среди представленных работ и проектов — интерьеры жилых и общественных помещений, пространственное решение оформления площадей и парков, реклама, печатные издания, визуальное сопровождение мероприятий, плакаты, натюрморты, пейзажи, портреты, жанровые композиции. также на выставке представлены учебные работы по рисунку, живописи, в основе которых лежит академическая школа.

img_20161215_124710_small

Работа выставки продлится не менее месяца.

Источник: Министерство культуры Донецкой Народной Республики

comments powered by HyperComments