Всероссийская декада выпускников творческих вузов

27 мая в Москве в концертном зале РАМ имени Гнесиных состоялся концерт в рамках Всероссийской декады выпускников творческих вузов. На столичной сцене выступила артистка симфонического оркестра Донецкой государственной академической филармонии Алла Пластара (виолончель).

Она исполнила «Адажио» Д. Шостаковича из балета «Светлый ручей». Партия фортепиано прозвучала в исполнении Юлии Якимчук (Донецкая музыкальная академия имени С. С. Прокофьева).

«Была рада выступить на такой замечательной сцене и на столь значимом мероприятии! Тёплый приём, отзывчивая, добрая публика, прекрасная акустика зала – всë это оставило самые добрые и светлые впечатления!», — поделилась впечатлениями Алла Пластара.

Помимо участия в концерте на сцене РАМ имени Гнесиных для участников Всероссийской декады выпускников творческих вузов была предусмотрена и культурно-развлекательная программа. 30 мая музыканты посетили Гала-концерт в парке «Зарядье» и приняли участие в творческой встрече-презентации научных работ выпускников Московской консерватории, Российской академии музыки имени Гнесиных и Санкт-Петербургской консерватории.

comments powered by HyperComments