Здравствуй, лето!

В летний период 2019 года при поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики, содействии Донецкой государственной академической филармонии в населенных пунктах Республики проводится социально-культурная акция «Нескучный выходной». 

Цикл мероприятий открыла Донецкая государственная академическая филармония, коллектив которой подготовил для дошкольников и младших школьников программу «Здравствуй, лето!», включающую театрализованное представление, детские песни, интерактивные мероприятия, подвижные игры с участием кукол-великанов.

Первое мероприятие этой программы состоялось 2 июня на площади перед ДК села Степановка. Эстафету подхватили 8 июня в 11:00 в общеобразовательной школе посёлка Красный Партизан и в 13:00 в общеобразовательной школе № 4 города Ясиноватая. А 15 июня программа «Здравствуй, лето!» состоится в 12:00 часов возле ДК города Докучаевск и в 14:00 возле ДК посёлка Еленовка.

Поздравили ребят с началом лета и летними каникулами солисты Донецкой филармонии — заслуженная артистка Украины Алла Афанасьева, лауреаты международных конкурсов Елена Марченко, Виктория Гонца, Дмитрий Читах.

В исполнении артистов прозвучали любимые детские песни. Алла Афанасьева подарила «Краски лета» и музыкальное пожелание «Рисуйте, рисуйте». Виктория Гонца исполнила песни «Мир похож на цветной луг» и «Из чего же, из чего же…». «Капитан, улыбнитесь», «Мы купили пианино», наполняя радостью сердца, исполнил Дмитрий Читах вместе с Еленой Марченко, вовлекая детей в музыкальный хоровод и весёлый праздник лета.

Участвуя в подвижных конкурсах и играх вместе с артистами и куклами-великанами, подпевая дружно любимые песенки, ребята весело провели время. Счастливы и рады были все: и дети, и взрослые. Артисты пожелали ребятам хорошего отдыха, мирного неба, солнечного настроения и ярких впечатлений лета!

comments powered by HyperComments