Женщина, которая поёт

К юбилею Народной артистки СССР, Примадонны советской и российской эстрады Аллы Пугачёвой  Академический симфонический оркестр им. С. С. Прокофьева, дирижёр и автор программы Данил Милка, вокальный ансамбль «Intrada» и солисты Донецкой филармонии подарили 18, 19 и 20 апреля — «три счастливых дня» с Аллой Пугачёвой и премьеру, программу-посвящение «Женщина, которая поёт».

Всех соединила и собрала в Концертном зале Донецкой филармонии неповторимая артистка на все времена — Алла Пугачёва и «святая к музыке любовь». В виртуозном исполнении Академического симфонического оркестра им. С. С. Прокофьева, дирижёра, автора программы и аранжировок Данила Милки, вокального ансамбля «Intrada» и солистов Кристины Ушановой, Анастасии Гладыш, Алисы Черкасовой и Александра Парецкого триумфально прозвучала яркая премьера весны — программа «Женщина, которая поёт», состоящая из хитов Аллы Пугачёвой разных лет. «Арлекино», «Звёздное лето», «Улетай, туча», «Без меня», «Все могут короли», «Маэстро», «Паромщик», «Мне нравится», «Айсберг», «Старинные часы», «Позови меня с собой», «Две звезды», «Так же как все», «Этот мир», «Миллион алых роз».

Любимые песни нескольких поколений звучали, наполняя и согревая сердца любовью и трогательными воспоминаниями. Советская и российская эстрадная певица, композитор-песенник, эстрадный режиссёр, продюсер, киноактриса и телеведущая, певица Алла Пугачёва, её песни — это вся наша жизнь! Целая эпоха — 70-е и 80-е, 90-е, 2000-е! В репертуар певицы входит более 500 песен на разных языках, дискография насчитывает более 20 сольных пластинок. Помимо России и стран бывшего СССР альбомы певицы издавались по всему миру. Общий тираж дисков давно превысил 250 млн экземпляров.

Карьера Аллы Пугачёвой ознаменована как всесоюзным, так и международным успехом на музыкальной сцене в странах Европы. С 1976 по начало 1990-х годов по результатам опросов всесоюзных музыкальных хит-парадов неизменно признавалась лучшей певицей года. Работа творческого человека — это работа ума и души. Женщина, которая поёт, всю жизнь говорит нам в песнях о самом главном, выражая простые и важные истины. Песни-исповедь, песни-откровение, песни-монолог, вся жизнь и судьба в песне! Водоворот чувств, ностальгия, глубина эмоций и пронзительное счастье — все это прозвучало в исполнении талантливых солистов Донецкой филармонии. Каждая песня — невероятный подарок! «Любовь, похожая на сон» и Миллион алых роз» прозвучали на бис! Пели все без исключения! Три счастливых дня с Аллой Пугачёвой, миллион алых роз, потрясающий праздник музыки, удовольствие и наслаждение, поющее настроение, юмор, приятные воспоминания, яркие впечатления и сюрпризы прозвучали  в подарок от автора программы, дирижера — Данила Милки, Академического симфонического оркестра, ведущего программы Александра Парецкого и солистов Донецкой филармонии. Овации, крики «Спасибо» и «Браво» не смолкали!

comments powered by HyperComments