Жители подконтрольных Киеву городов и сел приглашены бесплатно посетить концерты в Донецке

Донецк, 19 мая – ДАН. Донецкая государственная академическая филармония в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и культурно-просветительской акции «Мир музыки для земляков» организовала серию концертов, которые жители с подконтрольной Киеву территории могут посетить бесплатно. Об этом сегодня сегодня в пресс-службе учреждения.

«Донецкая государственная академическая филармония в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса с радостью открывает свои двери в мир музыки для земляков, которые проживают на подконтрольной Украине территории Донецкой области, и предоставляет им возможность посетить концертные программы совершенно бесплатно», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что для слушателей представлен широкий выбор музыкальных направлений и жанров: филармонический, популярный, рок и другие. В репертуар включены детские, поэтические и образовательные концерты.

По данным филармонии, для бесплатного посещения необходимо заранее на сайте учреждения выбрать понравившуюся программу, заполнить заявку и забронировать места. В анкете обязательно сделать пометку «Мир музыки для земляков». После этого пользователь получит ответ в телефонном режиме или по электронной почте. А за 20 минут до начала концерта в кассе будет выдано приглашение по предъявлению документа с регистрацией места жительства.

Напомним, что 17 февраля 2017 года Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий утвердили гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса. Она включает оказание медицинской и финансовой помощи, создание квот для получения высшего и средне-специального образования, спортивные, а также мероприятия по сохранению духовных и культурных ценностей, в которых могут быть задействованы жители подконтрольной Киеву территории. *нм*мк

https://dan-news.info/obschestvo/zhiteli-podkontrolnyx-kievu-gorodov-i-sel-priglasheny-besplatno-posetit-koncerty-v-donecke.html