Золотой голос Израиля потряс слушателей филармонии

17.12.2017. Vivo per lei

Изумительные голоса, музыкальная программа, вызывающая полный спектр эмоций от мурашек и слез до искреннего смеха и восторга, самые популярные арии из итальянских опер и вокальные миниатюры – концерт «Vivo per lei» в Донецкой филармонии прошел при аншлаге и завершился бурными овациями.

17 декабря 2017 года в 16:00 в Концертном зале имени Сергея Прокофьева Донецкой филармонии дончане и гости города смогли насладиться выступлением сразу двух выдающихся вокалисток. Две сестры, две музы объединили свои сопрано для феерии и торжества искусства. Лауреаты международных конкурсов золотой голос Израиля Светлана Бендикова и знаменитая солистка Донбасс-оперы Элона Коржевич блистали на сцене филармонии в этот вечер.

В сопровождении Академического симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева под управлением Владимира Заводиленко вокалистки исполнили сочинения В. Беллини, Дж. Верди, Дж. Россини, Р. Леонкавалло, Л. Ардити и других.

13 декабря гостья из Израиля провела мастер-класс. На занятии присутствовало большое количество человек, как профессиональных исполнителей, так и студентов Донецкой государственной музыкальной академии имени Сергея Прокофьева, музыкального колледжа, колледжа культуры и искусств и Донецкого педагогического института. В тот день будущим певцам и опытным вокалистам предоставили уникальную возможность повысить свой уровень знаний о вокальном искусстве, перенять опыт, завести новые знакомства, приятно и с пользой провести время. Мастер-класс проводился бесплатно.

Напоминаем, что жители территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, могут посещать наши концерты БЕСПЛАТНО…

посмотреть афишу ПОСМОТРЕТЬ РЕПЕРТУАР
comments powered by HyperComments