ФИЛАРМОНИЯ ЗА ВСЮ ОДЕССУ!

В День смеха, который все мы отмечали 1 апреля, в Донецкой филармонии гостей встречали по-одесски – радушно, шумно и весело.  Программа «За всю Одессу» стала приятным подарком для всех, кто ценит юмор и любит одесские песни.

Артисты филармонии постарались создать в зале атмосферу старой Одессы, живописные портреты которой встречаются на страницах  рассказов  Бабеля и Жванецкого, которую мы знаем и любим по многочисленным фильмам.

Музыканты фолк-бэнда «Русский акцент», вокалисты – заслуженная артистка Украины  Анна Братусь, Николай Бобровский, Анастасия Гладыш, Екатерина Гладышева, Алексей Джуль, Роман Марков, Денис Пауков, Герман Рудницкий, Татьяна Сидякина,  Кристина Ушанова и Дмитрий Читах,  артисты танцевальной группы «Контрданс» и даже ведущий Артём Поляков и выступивший в роли перкуссиониста оператор и фотохудожник Павел Чуприна, примерили на себя колоритные одесские образы.

Наверное, нет среди нас человека, который не знал бы такие шлягеры, как «Одессит Мишка», «Мясоедовская улица моя», «Шаланды, полные кефали», «Ах, Одесса, жемчужина у моря» или «Белая ночь». Большинство слушателей с удовольствием подпевали артистам, ведь песни, вошедшие в программу «За всю Одессу», дороги сердцу нескольких поколений.

Программа получилась очень яркой и весёлой, и это оценили наши слушатели.

«Спасибо, вокалистам за тёплые одесские песни, которые создали неповторимую радостную одесскую атмосферу для всех счастливчиков посетивших концерт! Браво! Брависсимо! Очень надеюсь, что такие концерты станут ежегодными!» — написал отклик один из постоянных слушателей Донецкой филармонии.

«Сегодня была необыкновенная программа! Мы не ожидали такого поворота событий))) Впечатлили Павел Чуприна и Артем Поляков своим актерским талантом. Русский акцент выступил как всегда зажигательно, а вокалисты колоритно», — оставила комментарий слушательница Елена Груздева.

2021 год.

 

comments powered by HyperComments