ГОЛОСА ДОНЕЦКОЙ ФИЛАРМОНИИ ПОКОРИЛИ БАЙКОНУР!

Артисты Донецкой государственной академической филармонии покорили Международный конкурс вокального искусства «Звонкие голоса Байконура-2020».

Начиная со дня своего основания в 1995 году, конкурс проводится в целях выявления и популяризации лучших образцов творчества, воспитания вкуса к качественной музыке и профессиональному исполнению. Он направлен на развитие и укрепление творческих связей в сфере культуры и искусства. Важнейшей задачей конкурса является  выявление новых имен и совершенствование профессионального мастерства исполнителей.

В 2020 году, отмечая свой 25-летний юбилей, конкурс стал международным. В нём приняли участие вокалисты не только из различных регионов России, а ещё и из Беларуси и Донецкой Народной Республики. Впервые было решено проводить его в онлайн формате.

И это позволило принять участие в мероприятии большому количеству исполнителей.

Вокалисты Донецкой филармонии достойно представили на конкурсе Донецкую Народную Республику. В копилке наших исполнителей 8 наград, включая Гран-при!

Гран-при Международного онлайн-конкурса вокального искусства «Звонкие голоса Байконура»

завоевала вокалистка Анна КИШМАН — солистка ансамбля песни и танца «ОКОЛИЦА» (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств Украины Елена Абрамян).

Анна выступала в номинации «Народное пение» (возрастная группа 26 лет и старше «Профессионалы»).

 

 

 

Ещё один солист ансамбля песни и танца «ОКОЛИЦА» – Ярослав САВЕНОК – стал лауреатом 1 степени в той же номинации и возрастной группе.

Лауреатом 1 степени в номинации «Академическое пение» (возрастная группа 26 лет и старше «Профессионалы») стал тенор Франсуа МОДЕМЕ. Также лауреатами 1 степени в номинации «Академическое пение», в своей возрастной группе (18-25 лет), стали баритон Кирилл ВОЛЖЕНЦЕВ и сопрано Татьяна СИДЯКИНА. Екатерина ГЛАДЫШЕВА получила звание лауреата 3 степени.

Сумели проявить себя наши артисты и в номинации «Эстрадное пение».  Вокалист филармонии Илья АФЕНЧЕНКО стал лауреатом 2 степени (возрастная категория 18-25 лет).  Шоу-группа «ДВА С ПОЛОВИНОЙ КУМА» получила звание лауреата 3 степени в номинации «Вокальные группы» (возрастная категория 26 лет и старше).

Достижения наших вокалистов в Международном конкурсе вокального искусства «Звонкие голоса Байконура-2020» в очередной раз продемонстрировали высокий уровень профессионализма донецких артистов. Мы уверены, что впереди у каждого из этих артистов будет ещё множество громких побед!

comments powered by HyperComments