Владимир Васьковский покорил жюри Международного конкурса в Латвии!

Молодой дирижер из Донецка Владимир Васьковский стал лучшим на Международном конкурсе «Latvia Flavours», который проходил с 20 по 24 мая 2021 года в Риге (Латвия). Организатор конкурса – EURO MEDIA STAR GROUP.

Владимир – выпускник Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова по специальности «Оперно-симфоническое дирижирование» (класс профессора Гончарова А.В.). Это не первая его победа. В 2020 году на Международном конкурсе в Сан-Ремо (Италия) жюри отметило профессионализм и артистическое мастерство молодого музыканта, присудив ему первое место.

В 2017 году Владимир Васьковский стал лауреатом Молодежной премии ДНР за успехи в области культуры и искусства. За высокий профессионализм и активную общественную деятельность отмечен благодарностями: Донецкого областного совета, Управления по делам семьи и молодежи Донецкой областной государственной администрации, Донецкой академии внутренних дел МВД ДНР, Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

По итогам конкурса благодарностью был награжден генеральный директор-художественный руководитель Донецкой государственной академической филармонии Александр Александрович Парецкий.

Поздравляем артиста Донецкой государственной академической филармонии Васьковского Владимира с победой на Международном конкурсе в Латвии в номинации Дирижерское искусство!

comments powered by HyperComments