Программа «Звени, златая Русь» в Торезе

«Бесшабашный», «озорной», «задумчивый», «грустный» — так называли поэта Сергея Есенина. Как же сложно представить себе поэзию Серебренного века без него! Проникновенные стихотворения Есенина о русской душе знают и любят взрослые и дети. А песни его авторства стали по-настоящему народными.

Артисты Донецкой филармонии продолжают знакомить школьников Тореза с музыкальными и литературными произведениями Сергея Есенина.
17 ноября 2023 года программа «Звени, златая Русь» была представлена в лицее «Спектр» и школе №6.

Для ребят выступили вокалисты Светлана Ломко, Владимир Слепенков, Дмитрий Читах, Татьяна Сидякина; пианисты Елена Трофименко, Максим Парамонов, а также артистка разговорного жанра Элеонора Шавло.


Артистами были исполнены композиции Яна Френкеля «Над окошком месяц», Василия Липатова «Письмо матери», Григория Пономаренко «Сыпь, тальянка», «Отговорила роща золотая», Сергея Беляева «Забава» и др.

«После концерта осталось приятное послевкусие. Артисты сумели передать настроение и характер Есенина, да так, что хотелось пуститься в пляс! Молодцы!», — сказала педагог школы №6 Ирина.

Напомним, что акция «Культура для школьников» проходит по инициативе Министерства культуры Донецкой Народной Республики. В ней принимают участие различные учреждения культуры, помогая учащимся школ расширять свой кругозор и знакомиться с музыкальными и художественными произведениями.

comments powered by HyperComments