«ТЁЩИНЫ ВЕЧЁРКИ» В ДОНЕЦКОЙ ФИЛАРМОНИИ

Масленичная неделя движется по своему традиционному расписанию и дарит всем нам возможность поднять себе настроение, побаловать семью вкусными блинами и провести время в тёплой компании. В пятницу, 12 марта 2021 года, в Донецкой филармонии гостей приглашали на «Тёщины вечёрки».

В праздничной концертной программе принимали участие фолк-бэнд «РУССКИЙ АКЦЕНТ» под руководством Олега Просвирина, шоу-группа «ДВА С ПОЛОВИНОЙ КУМА», ансамбль песни и танца «ОКОЛИЦА»  (художественный руководитель — заслуженный деятель искусств Украины Елена Абрамян), лауреаты международных конкурсов Татьяна  ПЕТРОВА и Ольга ПАНКОВА (домры) и танцевальная группа «КОНТРДАНС» под руководством Гелены Ефимовой. Вели программу Елена МАРЧЕНКО и Константин ЛИТЯГИН, представшие в образах тёщи и зятя.

В нынешнем году, который был объявлен Годом русской культуры в Донбассе, программа «Тёщины вечёрки» вызывает особый интерес и внимание.  Режиссёр Елена Марченко и артисты филармонии постарались сделать программу максимально интересной, яркой и весёлой, в традиционном духе масленичных гуляний, принятых на Руси. Уже в фойе филармонии гости могли сфотографироваться в тематической фотозоне и на фоне баннера. В образе русских красавиц 19 века встречали гостей Мария и Лидия КУЦАК. На концерте вспоминали пословицы и поговорки, приметы связанные с масленицей, а ещё всякие шутки-прибаутки, потехи и анекдоты. И, конечно же, не обошлось без частушек и всеми любимых песен. В зале с удовольствием вторили артистам, когда звучали  «Светит месяц», «Потолок ледяной», «Ах, мамочка на саночках», «Снег-снежок» и многие другие.

В антракте всех присутствующих угощали вкусными блинами и чаем. Ведущие Артём ПОЛЯКОВ и Марина СИМЕЙКО развлекали слушателей играми и конкурсами.

Уверены, что все, кто посетил программу «Тёщины вечёрки», получили заряд хорошего настроения и приятных впечатлений, и он надолго останется в их памяти.

 

 

comments powered by HyperComments