ВЫСТУПЛЕНИЕ АРТИСТОВ «ОРКЕСТРА НЕПОКОРЕННЫХ» В МУЗЕЕ С. С. ПРОКОФЬЕВА

24 мая 2026 года в музее С. С. Прокофьева в Москве выступили артисты Донецкой государственной академической филармонии.
Музыканты Оркестра Непокорённых — Донецкого академического симфонического оркестра имени С. С. Прокофьева — лауреаты международных конкурсов Ольга Поскальная (скрипка), Лада Малафий (скрипка), Елена Шагун (виолончель) и Нана Агумава (фортепиано) представили программу «Прокофьев и его современники».
Выступление в Российском национальном музее музыки состоялось в рамках цикла «Прокофьев и…!»
Творчество Сергея Прокофьева занимает особое место в репертуаре симфонического оркестра Донецкой филармонии. Оркестр является лауреатом премии имени С. С. Прокофьева и с 1997 года носит имя нашего прославленного земляка.
Программа приурочена к 135-летию великого русского и советского композитора, уроженца Донбасса Сергея Прокофьева. В исполнении музыкантов прозвучала музыка не только нашего гениального земляка, но и его выдающихся современников: C. Рахманинова, P. Глиэра, Д. Шостаковича, A. Глазунова.
Концерт донецких музыкантов проходил в рамках выставки «Он родом из тишины степей…», посвящённой Сергею Сергеевичу Прокофьеву.

